Renault жаңалықтары

2019 << 2020 << ЯНВАРЬ 2021
Renault DP World F1 Team на заключительном гран-при сезона
Команда Renault DP World F1 Team набрала несколько очков на Гран-при Абу-Даби, где Даниэль Риккардо занял седьмое место, а Эстебан Окон – девятое.
На захватывающем последнем круге трассы Яс-Марина команде удалось увеличить очки: Даниэль показал самый быстрый круг и заработал одно дополнительное очко, а Эстебан обогнал Лэнса Стролла и в итоге финишировал девятым.

Команда заканчивает сезон 2020 года Чемпионата мира FIA Формула-1 на пятом месте в Кубке конструкторов. В личном зачете пилотов Даниэль стал пятым, а Эстебан – двенадцатым.

Эстебан стартовал с десятого места на шинах Medium, а Даниэль – на Hard сразу за ним. На первом круге Эстебан улучшил свою позицию, поднявшись на одно место. Ранний режим виртуального автомобиля безопасности в итоге сменился выездом реального автомобиля, что повлияло на стратегию. Эстебан произвел пит-стоп, чтобы установить Hard, в то время Даниэль остался на своих Hard и занял пятое место.

Пока Эстебан приближался к первой десятке, Даниэль контролировал состояние шин и ждал окно, чтобы провести пит-стоп и остаться в очковой зоне. На 40-м круге Даниэль установил Medium и стал седьмым. Он удержал это место до финиша, продемонстрировав лучшее время на своем последнем круге в цветах Renault DP World F1 Team. Затем Эстебан обогнал Стролла и поднялся на девятое место, поэтому пересек финишную черту уже с двумя очками.
Первый подиум Эстебана Окона на гран-при Сахира
Команда Renault DP World F1 Team завоевала третий подиум в сезоне на Гран-при Сахира – Эстебан Окон финишировал вторым и показал свой лучший результат в Формуле-1. Даниэль Риккардо завершил фантастическую гонку на пятом месте. Команда остается пятой в Кубке конструкторов, набрав 172 очка, и настраивается на финальную гонку сезона в Абу-Даби, которая пройдет в следующее воскресенье.

Обе машины хорошо стартовали: Даниэль поднялся на четвертое место, а Эстебан – на восьмое после инцидента в четвертом повороте первого круга. На 30-м круге Даниэль заехал на пит-стоп и установил шины Hard, после чего вернулся на трассу, уступив место Квяту.

Эстебан остановился только через 12 кругов, чтобы поменять шины на Hard. После пит-стопа он был девятым, на следующем круге Лэнс Стролл вернулся на трассу после остановки перед французом, но тот обогнал его в четвертом повороте. Даниэль провел второй пит-стоп на 56-м круге и вернулся на трассу восьмым, в то время как Эстебан поднялся на четвертое место, извлекая выгоду из остановок на пит-стоп соперников.

Несколькими кругами спустя автомобиль безопасности выехал на трассу из-за оставшегося после инцидента антикрыла на главной прямой, а медленный пит-стоп Боттаса означал, что Эстебан стал вторым. После рестарта на 73-м круге его обогнал Рассел, но потом он был вынужден заехать на очередной пит-стоп из-за прокола шины. Эстебан вернулся на второе место на заключительном этапе гонки. В итоге француз продемонстрировал потрясающий драйв и свой лучший результат в Формуле-1, в то время как Даниэль финишировал пятым.
Renault KAPTUR – победитель премии "Внедорожник года 2020"
Новый Renault Kaptur стал победителем премии «Внедорожник года 2020» в номинации «Компактные кроссоверы» по версии экспертного жюри. Торжественная церемония с подведением итогов состоялась 24 сентября.

Renault Kaptur опередил по результатам голосования 29 конкурентов, представленных в классе самых массовых полноприводных автомобилей – «Компактный кроссовер». Экспертное жюри, состоящее из журналистов ведущих российских СМИ, по достоинству оценило внедорожный потенциал нового Renault Kaptur.

Это первая награда для нового Renault Kaptur, продажи которого стартовали летом 2020. Специалисты Renault Россия учли все пожелания владельцев автомобилей первого поколения: в результате Renault Kaptur сделал огромный шаг вперед во всем, что касается технологий, динамики, комфорта и практичности.